ЭКСПЛУАТАТОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЛУАТАТОР » Поговорим "за жизнь" » Всё суета и ловля ветра


Всё суета и ловля ветра

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Instruktor написал(а):

Сделай вот ТУТ КЛИК и скажи: "Ну не пи***ы ли работают на эхе?!"
Даже такое откровенное укродерьмо всё равно пытаются оправдать. Хотя бы чуть-чуть... Суки.

Свинство полное, явно не от большого ума сие представление, только не пойму при чем здесь Эхо Москвы, когда речь по тексту идет о каком то интернет издании "Йод" а устраивалось свинство в каком-то Киевском клубе?

Шария смотреть не буду, наслышан о нем много нехорошего, да и визуально он мне не приятен, хотя умом понимаю бизнес - ничего личного (а может в связи с перебором продвижения его роликов, заполонил ютуб каналья, надоел короче... Кстати знаю каким сервисом раскрутки пользуется, надо будет, могу подсказать, если свой канал надумаешь, но спонсоров его не обещаю ))
А вообще рекомендую забить на Украину, это уже надолго отрезанный ломоть, распространяться на эту тему не хочу, у нас своя страна, с огромной кучей проблем на которые необходимо обращать внимание, чтоб иметь хоть какую-то возможность правильного решения на выборах (хотя самого от этих слов улыбает)) в противном случае соглашусь с Грефом (никогда кстати не думал, что в чем-то с ним соглашусь), мы проспали технологическую революцию, и если не принять экстренных, существенных мер по масштабной реформе практически всех институтов власти (пока еще есть деньги в стабфонде), то через пару лет выкатимся вообще на обочину цивилизованного мира (если чего похуже не произойдет).
Продолжать замалчивание проблем страны, отвлекая внимание на различные "многоходовочки" за рубежом и ожидая отскока цен на нефть, чревато тем самым, что похуже, ибо у нас уже не кризис как в 2008 и 1998 годах, у нас сейчас происходит "разорение" примерно как в конце 80-х. по причине полной разбалансированности экономических и политических систем страны. В СССР тогда это не совсем понимали (сейчас читаю книжку "Гибель Империи" Гайдара, скачал по рекомендации ректора Высшей школы экономики, как и еще несколько других), оказывается все было совсем не так, как я себе представлял, гораздо более трагично и, так сказать, безвыходно что-ли, например когда в 1988 начались проблемы с оплатой продуктов питания поставляемых от границы, из-за недостатка валюты в СССР, полным ходом продолжались выпускаться танки на заводах и тратились на это гигантские средства и т.д.
Кстати у Путина есть все возможности для начала непопулярных, но необходимых реформ, во главе угла конечно же поддержка населения, пускай частично и исскуственная.

P.S. Уточню, Эхо Москвы - это площадка, там разные люди выступают, по каким-то отдельным моментам нельзя подводить приговор ресурсу в целом. Это как если бы судить о всем нашем почтамте, по Витьку Стаднику, либо по пьяненькому плотнику, или по Софье например (чисто для сравнения, ничего личного)).

Вот например мнение писателя Дмитрия Глуховского:
http://2.cdn.echo.msk.ru/snd/2016-01-22-osoboe-1908.mp3

Или вот умнейшего дьякона Кураева:
http://echo.msk.ru/programs/personalnov … 8342-echo/

Наконец, грамотного прокремлевского политолога Шевченко, который думаю и Соловьеву с Кисилевым в равных условиях фору даст (ибо работает не с проплаченной публикой, что гораздо сложнее:
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1697712-echo/

Или ты их тоже к оппозиции причислишь, раз на Эхе выступают, несмотря на их позиции?  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-5.gif

122

Саня написал(а):

Свинство полное, явно не от большого ума сие представление, только не пойму при чем здесь Эхо Москвы, когда речь по тексту идет о каком то интернет издании "Йод" а устраивалось свинство в каком-то Киевском клубе?

Вот и пусть бы оставалось это на йоде, нах тащить это на своё эхо? Для "полноты картины"? Дабы "мы же независимые, поэтому все мнения должны быть представлены"?!
Размещая ту или иную информацию ты априори тем самым выражаешь СВОЮ точку зрения по какому-либо событию.

Саня написал(а):

Шария смотреть не буду, наслышан о нем много нехорошего, да и визуально он мне не приятен, хотя умом понимаю бизнес - ничего личного (а может в связи с перебором продвижения его роликов, заполонил ютуб каналья, надоел короче... Кстати знаю каким сервисом раскрутки пользуется, надо будет, могу подсказать, если свой канал надумаешь, но спонсоров его не обещаю ))

Как-то по-детски наивно и вразрез с твоими громкими заявлениями о моей зомбированности. Странно. По твоей логике, это я должен так "аргументировать".
Не смотрел, но осуждаю.
Мне пох Шарий, мне пох каким сервисом раскрутки он пользуется и пользуется ли, мне пох кто его спонсор... Список можно продолжать.
Но мне не пох на мнение обычных людей, которых ты даже смотреть не стал, потому что "наслышан". И я выкладывал ролик не Шария порекламировать "ой гляньте какой умный дяденька", а чтобы простых людей Донецка послушали, которые говорят о своих простых житейских делах.

Саня написал(а):

Или ты их тоже к оппозиции причислишь, раз на Эхе выступают, несмотря на их позиции?

У меня ощущение, что я всё время говорю в пустоту...
Саня, Я НЕ ПРОТИВ конструктивной оппозиции! Конструктивной! Оппозиция обязана что-то делать конкретное, а не поливать грязью всех и вся. Сказать "Путин - ...", это НЕ оппозиция! Это обычное пустословие. Говорильня ради говорильни. Тут не нужно ни ума, ни фантазии.
Эхо - это НЕ оппозиция, это пристанище разнообразного сброда, который находит своё мнение самым правильным и выдающимся. Они "во всём разбираются, всё понимают и ни от кого не зависят" - что совершенно не соответствует действительности. Они с удовольствием называют себя "либеральной интеллигенцией", а меня и тебя "путинским быдлом". Да-да, Саня, и тебя тоже! Не обманывай себя тем, что ты кому-нибудь нужен и кто-то о тебе несчастном россиянине печётся там на эхе, дожде и прочей херне. Им пох на всё и всех! У них работа - искать дерьмо и выставлять его на показ. Благо, сейчас такие времена, что дерьмо особо искать и не нужно.
И я откровенно изумляюсь людям, которые приходят на такие "площадки", высказать своё мнение.

***

Вот сейчас послушал предложенный тобой отрывок "писателя Дмитрия Глуховского".
Я должен всерьёз воспринимать мнение человека, который в Рамзане Кадырове видит Сталина??!! И считает, что это задумка Путина, которую он гениально раскрыл?
На фоне таких высказываний, любая умная мысль (если вдруг и проскочит), будет незаметна. Бред, вызывающий только смех.
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

123

Кстати, спасибо за ссылку на интервью Кураева! Особенно за вот эту часть, где он влёгкую макнул ведущих и иже с ними в ту жидкость, которой они брызжут в других.  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

А.Кураев
- ... Вот искусство отделено от государства или нет? Поставьте вопрос так. Я уж не говорю про вашу радиостанцию.

О.Журавлева
― Мы отделены от государства.

А.Кураев
― А «Газпром-Медиа Холдинг» какой-то?

О.Журавлева
― Владеет нашими акциями.

А.Кураев
― А он от государственных отношений тоже совсем-совсем отделен?

О.Журавлева
― Нет.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Независимые, блин.

124

http://uploads.ru/i/s/T/3/sT3fH.gif Саня, парируй!

125

Оля написал(а):

Саня, парируй!

Океюшки ))

Не хочу громоздить, пронумерую по порядку:
1. "Размещая ту или иную информацию, ты априори тем самым выражаешь СВОЮ точку зрения по какому-либо событию." А как же быть с понятием "констатация факта"? Например: какой то художник-шиза недавно запалил дверь ФСБ, на телеканале НТВ в криминальной хронике, в числе прочего, хорошо поставленным, будничным тоном, осветили сие деяние. Вопрос: кто выразил свою точку зрения? Репортер готовивший материал, комментатор озвучивавший ролик, редактор или телеканал в целом, потому что допустил у себя на площадке будничный тон, вместо сурового порицания, чем оскорбил около 2500 семей сотрудников ФСБ? Канал Лайфньюз знаешь? Из рубрики "Желтая пропаганда", если следовать процитированному мною, твоему предложению, то страшно подумать, какую "точку зрения" они хотят выразить, судя по тому, что они выдают в эфир )) По поводу "распятого мальчика" в новостях на первом канале надо говорить? И сколько людей приняло это за правду и отправилось на Донбасс мстить укрофашистам... Сколько жизней стоил один этот фейк? Посему, считаю размещенная на площадке частного Эха заметка "про свинство", просто детский лепет по сравнению с тем, что творится на гос каналах, за наши "бюджетные" средства. При этом заметку на Эхе также можно посчитать направленной на разжигание ненависти к укрофашистам, но это во первых не фейк, во вторых подача материала, по степени накала в районе плинтуса, вполне сравнима " с констатацией".

2. Шария я просмотрел, в свое время роликов 40 (примерно раза в два меньше чем ты на Эротсу)) пока не поставил ему диагноз, конечно столь популярная личность попала в мое поле зрения и была исследована, насколько возможно. Поэтому по поводу Шария, я знаю о чем говорю. Ничего не имею против Донецка, но для себя вопрос Донбасса закрыл, после недавно закончившейся зачистки наиболее одиозных командиров, предсказать его судьбу не сложно. Людей реально жаль, использовали в качестве прокладки между молотом и наковальней. Искренне жаль.

3. Как ни странно это же ощущения слов в пустоту и у меня )) Я все время подчеркиваю, что стараюсь быть независимым и от власти и от оппозиции. Но когда косячат те или иные, иногда не могу удержаться от критики. Критика оппозиции у нас идет на ура, а вот критика косяков определенных товарищей облеченных властью, почему то приравнивается к нападкам на страну в целом! Я так понимаю ты не в курсе что конкретно делает оппозиция, пойди почитай https://navalny.com/ Я не сторонник оппозиции, но некоторые их действия поддерживаю, как собственно и некоторые действия официальных властей. Но повторюсь, косяков полно и там и там, нет косяков у тех, кто ничего не делает ))
Как говорилось в одном старом анекдоте "не нравится, не ешь" )) Пока у нас запрещена критика власти на массовых госканалах, такие площадки будут востребованы, хотя бы и для "выпуска пара", это собственно политика самих власть предержащих, за некую "маргинальность позиции" т.н. "оппозиционеры" зачастую критикуют самого Венедиктова, который не менее зачастую вступается за самого ВВП, да, неоднократно сие наблюдал, причем довольно убедительно разъясняет некоторые спорные высказывания, а то и действия президента ))
Здоровая критика, как и конкуренция являются моторами прогресса, и то и другое способствует повышению качества. У нас в стране хромают оба этих направления, считаю крайне необходимым их развитие, пускай на Эхо куча маргиналов, но попадаются и интересные личности, которых не найдешь в других местах. Без Эха я бы не знал, что бывают такие толковые священослужители, как Кураев, или талантливые прокремлевцы, как Шевченко, или полностью оторванные персонажи, как Невзоров, который иногда может выдать что-то валящее с ног, но при проверке его слов оказывающееся реальным )), или бывший зам.пред центробанка Алексашенко статьи которого помогают формировать экономическую повестку (по экономике ресурсы ВШЭ, Дождь, РБК конечно в разы мощнее).
Сколько людей, столько мнений, конечный выбор, что учитывать, а что нет, остается за тобой, правильное ли ты решение принял, показывает время.

126

Навеяло сегодняшней беседой про преподавателя Кружилину (если не ошибаюсь), точнее про историю с журналом ))
Вопрос: Ниже представлен текст, что в нем не так?  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4503-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4503-3.gif

"В прошлом году мы убедились, что наша экономика построена на песке высоких цен на нефть и зависит от западных инвестиций.
Падение ВВП почти на 4% при нашей-то низкой базе — это не фунт изюму! Сохранить остатки золотовалютных резервов удалось за счет населения, путем девальвации национальной валюты вдвое. Даже те, кто никогда не держал доллар в руках, заметили последствия на изменившихся ценниках магазинов.
А что, собственно говоря, случилось ужасного, что могло бы привести к таким последствиям?
Мировая экономика прет как паровоз (рост составит около 3%), среднегодовая цена на нефть в 2015 году — около $50. Инвестиций нет, но и по кредитам платить не надо.
Напомню, в 1999 году (на момент воцарения нынешнего «вождя») средняя цена барреля была около $18 и с инвестициями было печально, но курс рубля дорос лишь до 27 к доллару. Экономика же показывала рост ВВП 6,4%.
К слову, превышение общего внешнего долга над золотовалютными резервами осталось прежним (порядка $200 млрд).
То есть ничего драматического, не зависящего от нас, в мире не происходит, но если до Путина при почти втрое более низкой среднегодовой цене на нефть шел быстрый рост, то теперь мы ощущаем экономический кризис. В чем же дело?
Апологеты режима расскажут множество сказок про козни врагов, лихие 90-е и наши безумные успехи, запутают десятками цифр, но так и не ответят по существу: почему через 16 лет пребывания у власти, при самых благоприятных условиях, получив в нынешних ценах более 300 трлн рублей сверхдоходов, власть умудрилась только увеличить зависимость страны от цен на нефть?
На самом деле ответ прост: причина нынешних неудач — в системе управления страной и в управленческой команде.
Чтобы суметь разумно распорядиться свалившимся богатством, нужно было развивать конкуренцию, находить и поддерживать талантливых людей в бизнесе, науке, образовании, политике. Дать возможность людям проявить себя, принимая самостоятельные решения, получая большую часть в случае успеха и неся полную ответственность за провал.
От государства требовалось — принять справедливые законы и обеспечить их неуклонное исполнение. Установить гражданский мир внутри страны и добиться режима максимального благоприятствования со стороны соседей. Задачи сложные, но с такими ресурсами, упавшими буквально с неба, вполне решаемые.
И ведь сначала все так и шло. И с соседями дружили, и бизнес развивался, и даже бандиты утихомирились. Живи и дай жить другим!
Только вот жадность заела. Как же это — мы у власти и на зарплате, а такие деньжищи мимо пролетают… Что делать? Ответ был найден простой и традиционный — коррупция и казнокрадство.
Раз коррупция, значит надо собрать всю власть и все финансовые потоки в руках ближайшего окружения. Ведь только так можно заставить всех платить дань.
Это значит: регионы — на голодный паек, независимый прибыльный бизнес — под контроль или под нож, все деньги — на проекты друзей. Но друзей мало, за мелочью сил не хватит уследить, значит нужны мегапроекты. Но ведь они не окупаемы? Да и друзья — еще те управленцы: деньги-то взять могут, но вот организовать работу — вряд ли.
Ничего, главное — свои! Отделить 50-70% много ума не надо, а на оставшееся наймем субподрядчиков. Ну и за верность надо подкинуть второму эшелону, плюс людишкам, чтоб не орали, по минимуму.
Результат? Доходы есть, а настоящей экономики нет. Армия есть, а защищать-то что? Богатство растратили, промышленность и инфраструктуру не создали. Образование и науку угробили.
И что теперь людям говорить? Да как обычно: все враги виноваты!
Это враги современную железную дорогу даже из Санкт-Петербурга в Москву за 16 лет не сделали? Это враги теперь через Ярославль грузовые поезда гоняют? Это враги трубу в Китай так построили, что мы же теперь Китаю и должны оказались?
Это враги вгрохали безумные деньжищи в самолет, который никто не покупает?
Это враги новые газовые трубы на экспорт строят, когда экспорт сокращается, вместо того, чтобы страну газифицировать?
Это враги за деньги центральной России «самые большие в Европе мечети» в Грозном позволяют строить? И более 20 тысяч вооруженных людей содержать (это когда в самые тяжелые годы Второй чеченской вооруженное бандподполье не превышало 5000 человек)?
Да при таком управлении никаких ресурсов не хватит!
Что же делать?
Сразу скажу: для этой власти у меня совета нет. Ничего они сделать не смогут. С ценами на нефть повезет — 2-3% роста года через два будет. Не повезет — и такого ждать не приходится. Так и будем медленно деградировать на фоне развивающегося мира.
В конце концов они уйдут. Если нам всем повезет — уйдут, не развалив страну. Правда, создав все предпосылки для ее развала. А нам придется действовать очень быстро.
Стимулировать развитие десятка мегаполисов по всей стране через развитие инфраструктуры, университетов, децентрализацию управления: Москва не может оставаться единственным центром современного роста, насосом, обескровливающим остальную страну в интересах околокремлевской тусовки.
Сформулировать для инвесторов стабильные и интересные правила игры с упором на современные сектора экономики, производящие мелкосерийную и уникальную продукцию (конкурировать в крупном конвейерном производстве с Азией не стоит).
Обеспечить эти правила качественным, независимым судом и профессиональной работой намного более влиятельного парламента, с нормально избранными депутатами, и подотчетного парламенту правительства.
Перевести на индивидуальные счета граждан в страховом и пенсионном фондах акции и финансовые ресурсы, полученные в результате неправовых сделок по распределению государственных ресурсов (как приватизационных, так и коррупционных). А также передать туда долевую собственность на все государственное имущество, не необходимое для выполнения государственных задач.
Сразу отказаться от любых налогов на малый бизнес, помимо налога на прибыль, идущую на личное потребление. Резко снизить налоги на средний бизнес. В любом случае, за содержание государства платят его граждане, — и эти выплаты станут прозрачными через прогрессивный подоходный налог от 10 до 35%. Любой человек получит право запросить и увидеть, на что пошли его личные выплаты, и — оспорить их. Госаппарат тоже должен привыкать жить по средствам. Клептократическая власть на такие реформы не способна по своей природе.
Задача государства — определять правила игры и следить за их исполнением, а не заниматься бизнесом.
Необходимо будет немедленно придушить коррупцию. Для этого нужно просто прекратить врать, что коррупция «идет снизу»! Мы все с детства знаем, что рыба тухнет с головы, значит именно эта коррупционная голова и должна безжалостно отсекаться.
А главной гарантией перемен должна стать регулярная сменяемость власти по результатам честных выборов. Каждый чиновник должен знать: его работа обязательно будет проверена его конкурентом, и тем скорее, чем менее доволен будет избиратель.
России предстоят непростые времена разложения коррумпированной, стареющей власти. Их придется пережить — или в борьбе, или пресмыкаясь, или спрятав голову в песок внутренней эмиграции.
Каждый выбирает для себя сам. Но эти времена кончатся. Мы прошли точно больше половины пути. "
Прошу пардона за много букв...  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-3.gif

127

Саня написал(а):

А как же быть с понятием "констатация факта"?

Как легко тебя поймать.  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4501-5.gif

Ну так вот, о "констатации". Не могу удержаться и воспользуюсь именно этим примером.
Вот это констатация факта:
http://s6.uploads.ru/xUafC.jpg

А вот это его интерпретация:
http://s6.uploads.ru/q09No.jpg

Разница ощутима? Более чем! Так что, не надо обвинять эхо в простой констатации фактов, это их обидит, да и резко снизит оплачиваемость их нелёгкого труда.  http://sa.uploads.ru/kO8DM.gif

Саня написал(а):

Например: какой то художник-шиза недавно запалил дверь ФСБ, на телеканале НТВ в криминальной хронике, в числе прочего, хорошо поставленным, будничным тоном, осветили сие деяние. Вопрос: кто выразил свою точку зрения?

Ответ: Телеканал выпустивший этот сюжет в эфир.
Пойми, любой новостной ряд на любом канале характеризует этот канал и его руководство. Не манера подачи, не приукрашивание-омрачение, а именно весь ряд. А точнее - выбор этого ряда. Ведь не шпарят же новостные каналы всё подряд, а из огромного количества происшествий, слухов, фактов, бреда, и пр. и пр. выбирают только ТО, ЧТО ПО ИХ МНЕНИЮ ИНТЕРЕСНО!
Вот и в случае с хохлопитеками! Чем таким замечателен неизвестный ресурс "йод" ? Да ничем! Это пустота!
Вопрос: За какой такой "констатацией факта" нужно было ссылаться на этот ресурс с оправданием "свинства"? (очень жду ответ)
И вопрос второй: Если уж нашел оправдания, то где мнения с осуждением - для "констатации факта" и "полноты картины"? Где? А их нет! Они не интересны эху. А оправдания - интересны.

Надеюсь, я объяснил более чем понятно. И большущие у меня сомнения в том, что ты сможешь привести мне веские доказательства моей неправоты.

Саня написал(а):

По поводу "распятого мальчика" в новостях на первом канале надо говорить?

Саня, я бы попросил относится к нашему разговору более... серьезно что ли. Такими "доводами" в комментах гадить принято. Не думаю, что нужно опускаться до такого уровня.

Саня написал(а):

Посему, считаю размещенная на площадке частного Эха заметка "про свинство", просто детский лепет по сравнению с тем, что творится на гос каналах, за наши "бюджетные" средства.

А для чего это постоянное сопоставление с "мерзкими и лживыми госканалами"? Они для тебя какой-то эталон?!?!
Нет, ну правда, что это за политика такая - "мы чуть-чуть только нагадили, вот на госканалах сильно гадят!" ?!
Иначе подавать новости никак нельзя? Только с политической пристрастной окраской?
Если ты украл сто рублей, а твой сосед украл тысячу - это не значит, что ты НЕ вор! Ты такой же вор, как и твой сосед! Дело не в размере, а в самом преступлении.

И крайнее по этой теме на сегодня.
По поводу "частного эха" и "госканалов за наши бюджетные деньги".
Тремя сообщениями ранее, я же привел тебе слова уважаемого тобою Кураева на уважаемом тобою "эхе".
Там же определились, что эхо - часть госкорпорации, которая ворочает нашими деньгами. Вывод: и госканалы и эхо жрут из одной и той же руки. Разницы между ними в этом нет. Прими это как факт и не допускай ошибок в дальнейшем.
Или ты Кураева через строчку уважаешь?
https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-5.gif

Ну и перед тем, как удалиться на заслуженный отдых, сделаю простое заявление  http://sa.uploads.ru/R0JC7.gif

Саня написал(а):

Как ни странно это же ощущения слов в пустоту и у меня ))

Здесь всё просто! У нас нет диалога. У нас разговор по сценарию.
1. Ты делаешь вброс.
2. Я, на различных примерах, показываю его ошибочность.
3. Ты делаешь вброс.
...

Как-то так.  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-1.gif

128

Перечитал трижды твой пост, или я не совсем тебя понял, или ты не правильно понял о чем я написал... Любой медиа ресурс заинтересован в привлечении аудитории, в наше непростое время, трудно чем то удивить искушенного зрителя, посему некоторые сваливаются в откровенную желтизну. Используется игра слов, синонимы, фразеологические обороты и другие богатства нашего великого и могучего языка... Перепечатанная краткая заметка на Эхе, является констатацией факта. Вот если бы они собрали круглый стол, с подробным освещением, анализом и обсуждением вышеуказанного свинства (как это любит делать например Соловьев - указываю для примера формата, не надо меня обвинять, что на других перескакиваю) тогда это была бы пропаганда свинства, раскрутка его, ну и разжигание ненависти. А так мы имеем возможность знать - в Киеве произошло свинство, организованное дебильчиками, кому надо, тот себе отметил.
Я например, увидел заметку, прочитал, мысленно произнес "дебилы" и пошел дальше, совершенно не заострив на ней внимания, ибо подобных шиз везде хватает. Скажу больше, считаю такие события (мелкие пакости, назовем так) и похожие (имеющие целью разжигание любого рода розни) именно так и должны освещаться (если вообще должны), очень кратко, без заострения внимания, в специфических изданиях, либо специальных рубриках на ТВ после полуночи, а не в вечерних новостях и передачах в прайм тайм с участием оравы дрессированных болтологов (не удержался, пардоньте))

"И вопрос второй: Если уж нашел оправдания, то где мнения с осуждением - для "констатации факта" и "полноты картины"? Где? А их нет! Они не интересны эху. А оправдания - интересны" - Не совсем понял вопрос, о каких оправданиях речь? И причем тут осуждения? Ресурс выложил заметку о событие, а вопрос оправдания либо осуждения остается за зрителем/читателем, если сам ресурс начинает высказывать свое мнение по каждому своему материалу, то это уже не информационный ресурс, а аналитический, как определенная передача/программа, которых немало на любом крупном ресурсе.

По поводу "мальчика" использовал в качестве примера для контраста, нагадить не хотел, мне тоже крайне неприятна была эта ситуация, после которой 1 канал в общем и Эрнст в частности, в моих глазах свалился ниже плинтуса, хотя не думаю что они от этого сильно расстроились )))

По поводу "эталонов", кто сколько гадит и воров - я выбираю те медиа, в которых степень гадливости, как можно меньшая, ну и сейчас жизнь пошла не очень легкая, поэтому инстинктивно хочется чего-то посветлей что ли, самым легко "смотримым" оптимистичным каналом (без откровенного треша, как на большой тройке) я бы назвал Дождь и ведущие намного проще, и приятней, и содержание актуальней, и интересней (помимо новостей, реально интересные передачи об экономике, науке, технологиях и даже искусстве, последние три пункта совсем без политической окраски, по поводу новостей и экономики очень стараются без полит. окраски, в независимом стиле, но не всегда получается )).

Кураев - очень уважаемый мною человек, побольше бы таких. По поводу финансирования: Госкорпорации ворочают своими активами (причем зачастую крайне неэффективно) активы эти - как бы наши, но отданы им в полное управление государством и нас об этом не спрашивали.  Финасирование гос каналов идет напрямую из бюджета (без посредников Госкорпораций). В принципе особой разницы можно сказать и нет, но теоретически разница должна быть, хотя может потому у нас госканалы такие и есть, что большинству людей не только трешачок нравится, но и "руководящая и формирующая мнение" роль партии? ))

По поводу вбросов согласен, только чуть-чуть не так )) моя версия:
- Ты или я делаем вброс.
- Я, аргументированно опровергаю твои некоторые, наиболее "одиозные" моменты, в процессе чего привожу аргументы (вбросы).
- Ты аргументированно опровергаешь мои аргументы (пардон за тафту) и защищаешь свои вбросы (местами заблуждения))
По причине, совершенно отличных понятий о гос. управлении, экономике, политике и т.д. вызванных разной степенью и качества информированностью, диалог получается рваным и в основном по типу "каждый на своей волне", но он есть  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-5.gif

129

Не могу не поделиться, по Серегиной транскрипции, очередной вброс...  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4495-4.gif

Отличнейшее интервью В.В. Познера о текущей ситуации:
https://tvrain.ru/teleshow/harddaysnigh … _b-402913/

И на закусь, коротенькая, но прикольная короткометражка с "практическими опытами", о том, как делаются разного рода "документальные, разоблачительные" фильмы сенсации...
https://tvrain.ru/teleshow/bremja_novos … ja-402754/

130

Как голосуем, так и живем... О необходимости формирования и просвещения гражданского общества, как гаранта от потрясений в стране, в том числе для действующей власти. Выложил потому, что полтора года назад, когда я пытался об этом кое-кому рассказать, кое-кто сказал, что никакая нормальная власть не допустит говорить о себе в негативном свете (даже если есть много за что) по подконтрольным федеральным каналам...  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4497-1.gif
Кстати, открыл для себя Леву Шлосберга - матерый оказывается человечеще, откуда что берется... (красаучик, причем и по имени, и по фамилии, несмотря на мою умеренную антисимитичность  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4504-5.gif
http://echo.msk.ru/programs/year2016/1705976-echo/

131

В Красном Сулине возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней начальницы почтового отделения, которая присвоила крупную сумму денег. Как сообщила старший помощник прокурора по Ростовской области Оксана Сухарева, начальница отделения почтовой связи «Лихой 346380» Красносулинского почтамта УФПС РО — филиала ФГУП «Почта России» — присваивала деньги из кассы. Таким образом с октября 2015 года по февраль 2016 года она присвоила в общей сложности 470 тысяч рублей.
Новость здесь

И в сети сразу: Очередной "почтовый" скандал разразился на Дону

Задолбали, бля...  https://forumupload.ru/uploads/000b/0a/f7/4498-3.gif

132

Пфффф... бесконечный процесс... Сначала загубили службу, вынудили людей разбежаться, на копеечную зарплату пришли в большинстве своем такие же копеечные люди (откуда и кражи теперь), а теперь глумятся всей страной (((
Посадить бы хоть одну суку из "элиты" или сетевого балабола хотя бы на место оператора в каком-нить захолустье (я уж молчу - сделать почтальоном) и заставить покормить семью на з/п хотя бы полгода... Как бы запели, твари, интересно...


Вы здесь » ЭКСПЛУАТАТОР » Поговорим "за жизнь" » Всё суета и ловля ветра